Есть вопрос? Звоните - поможем!
8(383)209-37-21 8(38341)3-43-17 8-983-126-43-17
 

Мы находимся:

Россия, г.Бердск, ул. Лунная, 19а

Мы работаем:

8:00 - 20:00 ежедневно без выходных

Процедурный кабинет работает в

будние дни с 8:00-20:00

в суб. и вск. с 8:00-14:00

Запись на обследование:

8(38341) 3-43-17, 8(983) 126-43-17

Статьи


Вазомоторный медикаментозный ринит
Вы зависимы от сосудосуживающих капель ?
Вам становится тяжело, дышать, развивается головная боль, тревожность, плохой сон?
Не можете сконцентрироваться на работе?
 
 
Читать далее

Суточное мониторирование артериального давления
Болезни системы кровообращения (БСК) и их осложнения занимают первое место среди причин высокой смертности и ранней инвалидизации взрослого населения в современной России, на их долю приходится 56% всех смертей.
 
 
Читать далее

ЖЕЛУДОЧНО- КИШЕЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЕКЦИИ COVID-19
Одними из самых частых последствий перенесенной инфекции Covid-19 являются симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Боли в животе, вздутие живота и повышенное газообразование, запоры или диарея, тошнота, отрыжка и т.д.
 
 
Читать далее

Медицина от монолога Райкина до Биохакинга
За XX столетие во всех сферах деятельности человека укоренился «конвейерный» принцип, достаточно вспомнить знаменитый монолог Аркадия Райкина «Кто сшил костюм?» К сожалению, и в медицине этот принцип главенствовал практически до настоящего времени.
 
 
Читать далее

Что такое календарь прививок?
Календарь прививок — это схема введения вакцин и их перечень, которые государство считает необходимым осуществлять для защиты своих граждан от инфекций. Составляется он с учетом наличия или отсутствия тех или иных вакцин в стране, а также от финансовых возможностей государства.
 
 
Читать далее

Зачем прививать против клещевого энцефалита?
Клещевой энцефалит – вирусная инфекция, которая поражает нервную систему и распространяется через укусы клещей. В России наиболее велик риск заражение в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока, однако немало случаев и в других регионах.
 
 
Читать далее

Детский кардиолог
Заболевания сердечно — сосудистой системы относятся к группе самых опасных, влияющих на работу различных систем организма ребенка, при этом очень часто носят наследственный или врожденный характер. Именно поэтому необходимо позаботиться о здоровье сердца уже в период новорожденности.
Когда необходимо обратиться к детскому кардиологу?
 
 
Читать далее

Программа реабилитации после COVID-19
Цель программы — восстановление функции дыхания после перенесенной пневмонии, профилактика развития пневмофиброза и дыхательной недостаточности, а также укрепление иммунитета и снижение рисков повторных заболеваний и осложнений…..
 
 
Читать далее

МРТ или рентген – что выбрать ?!
При необходимости оценить состояние внутренних органов, многие думают, что лучше рентген или МРТ. Несмотря на то, что оба эти метода служат для оценки здоровья, они имеют множество различий….
 
 
Читать далее

Что такое онкоскрининг и для чего он нужен?
Онкоскрининг – это обследование людей взрослого возраста, для того чтобы выявить у себя какие-либо заболевания связанные с онкологией.
Как известно, онкология, это очень серьезное заболевание. И лучше узнать о нем заранее, чтобы была возможно вылечить и предотвратить ее на ранних стадиях. Так вот онкоскрининг и нужен именно для того, чтобы сообщить человеку заранее о его проблемах со здоровьем. Не стоит паниковать преждевременно, если результаты проведенного исследования не утешительны. Можно посмотреть на это с другой стороны. Если у вас выявили заболевание, у вас появляется возможность вылечиться и стать абсолютно здоровым человеком……..
 
 
Читать далее